1 июля 2022 г. 13:11

5 Проблема выбора

В этой книге Таня уже 16-летняя девушка, которая учится на последнем 5-ом курсе школы высшей магии Тибидохс. Ей предстоит решить, что делать дальше: остаться в магспирантуре или покинуть остров со своим возлюбленным Ванькой.
Таня уже всё решила, но ее жизненные векторы расходятся с Ванькой, из-за чего в их отношениях наметились серьезные проблемы.
Пожалуй, с этой книги Таня начинает сомневаться в выборе своей второй половинки. Её все время тянет сравнить между собой своих поклонников, она думает о том, что, возможно, выбрала не того человека. А что, если..?
Данная часть серии вскрывает уже более зрелые проблемы в жизни наших любимых героев. Мы видим, как они выросли. Мы понимаем, что их мышление и приоритеты уже точно более зрелые, чем прежде. Если раньше девчонки бегали на свидания с местными красавчиками, то в 8-ой части все уже более-менее определились чего хотят от отношений. Пары сформировались. За этим наблюдать интересно. Мы росли вместе с этими детьми и находились в похожих ситуациях.
В 9-ой книге мы встретим всех привычных героев:
- преподавателей и учеников острова Буян;
- команду невидимок и великого Гурия Пуппера в окружении тети Настурции и невесты Джейн Петушкофф (которую в миру зовут Жанной);
- представителей общества Магщества Продрыглых Магций и его бессменного лидера Бессмертника Кощеева.
И еще многих других героев, которых мы встречали на страницах других книг серии.
А книги про Таню рекомендую читать абсолютно всем: и взрослым, и детям.

Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Емцу за создание столь прекрасной серии детского фэнтези, на которой выросли многие дети и я, в том числе.