1 июля 2022 г. 00:36

5 Психология проклятья

Нравятся все, что связанно с психологией, поэтому от концовки книги я была просто в восторге и даже перечитывала некоторые сцены по второму кругу. Но только некоторые...

Главная героиня неподатливая умная заучка, которая по понятным причинам изначально имеет негативное отношение к герою. Иногда от главной героине выскакивали какие-то глупые высказывания, которые скорее подойдут какой-нибудь девушке с типом личности "жертва", хотя учитывая ее родителей и их отношения, все в принципе логично получается. Хотя главную героиню это не красит и жалости не вызывает.

Герой преподаватель-декан, с большой сексуальной активностью (в прошлом). С одной стороны главный герой не мой идеал, а скорее типичный герой ромфанта. Но повествование от его лицо зацепило и заставило поверить в назревающие чувства к главной героине.
Немного не поняла, почему он сразу не отменил эту все переработку (работу на лето?), так как видел как тяжело главной героине.

Сама идея в психологии проклятья мне понравилось и наверно именно это вызвало восторг, такого еще не читала и была очень интересно осознавать весь масштаб.

Оценка выставлена за идею и название. Сюжет же идет плавно, но на мой взгляд перегружен излишними описаниями и повествованиями. Книгу можно прочесть лишь по диалогам и понять, что происходит.
С Автором знакомлюсь в первые и желаю удачи!