30 июня 2022 г. 23:10

2 Много шуток и смешно не всегда одно и тоже

Сюжет. Кристина из нашего мира попадает в другой. Там её на работу берет повеса герцог Тайлер. Так они балаганят лет пять. А потом герцог вдруг обращает взор на Леди Крис и зовёт ее замуж. Она срочно влюбляется.
Вооообще не зашла книга. Юмор не смешной. Герои сами может и ничего по характеру, но несуразны в своём поведении. Получается такой большой балаган. Цирк уехал, а клоуны остались. В принципе, я обожаю подколки, юмор в отношениях. Проблема, скорее всего, в том, что автор попыталась представить нам распутство героя как вынужденное обстоятельство. Он весь такой бедный, разнесчастный, бездетный, преданный. Настолько бедный, что одной любовницы ему мало. Он берет по 2 - 3 - 4 - 5 за день. Кучу за раз. По несколько раз за день. И вот уже много лет подряд. Ведь предательства так быстро не лечатся! Но вот через пять лет, в руках правильной секретарши – запросто. И проблема не в том, что он изменял и устроил в постели балаган. Просто всего было за много и тут нам говорят: «Мне брякнуло в голову, что я буду верным. Теперь меня любите.». Не прониклась я и идеей почему Герцог Тайлер не мог найти себе секретаря. Видать все мужчины в его Герцогстве девственно чисты. И не могут терпеть разврат. А вид герцога с тремя женщинами вызывает у них конвульсии и зависть.
А вот каждая попаданка, переместившись в другой мир и не получив никаких плюшек, конечно же сразу начинает выдвигать требования и строить сильных мира сего. То есть того мира:

- Я бы хотела, Ваша Светлость, уточнить свои обязанности и сразу же к ним приступить, — попросила я. Но что-то моя просьба была весьма и весьма похожа на требование: привычки так просто не изжить, даже если сменила место жительства и сферу деятельности.

Ну и конечно же такая попаданка вдруг, ни с того ни сего, должна влюбиться в главного балаганщика. И не важно, что он ее раздражает и она его считает идиотом:

Хотя бы потому, что я не понимала, как вести себя с герцогом, который постоянно шутит и шутки которого не всегда смешные. Я до сих пор могу вздрогнуть при словах «подарок», «разбила» и «война» в одном предложении.
Помог Уитмор, который однажды увидел, как я пытаюсь сохранить на лице невозмутимое выражение во время очередной идиотской фразы герцога…

То есть идея книги в общем: девушка строит мужчину - Герцога богатого и влиятельного, считает его идиотом и потом решает влюбиться. А где уважение к мужчине?
Понравился Уитмор. Их дружба с герцогом Тайлером. Идея с подколками между героями. Хоть и реализация хромает. Были моменты, которые заставили улыбнуться. Но общее мнение о книги они не изменили.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ