30 июня 2022 г. 22:07

За последний месяц я прочитала две книги на тему мотивации для творческих людей и эта выделилась своим содержанием и понравилась мне больше. Ее не скучно читать, она не утомляет научными терминами, но полна вдохновения и мотивации, она заряжает. Если вы новичок в творческой области, то вы найдете полезные советы и волшебные пинки. А в качестве подтверждения того, как они работают, узнаете интересные и мало известные факты и примеры из жизни успешных и всем известных людей, которые своим опытом доказали правдивость советов. Противопоставление массовых заблуждений и мифов о том, каким должен быть настоящий художник, и реалий художников забавно, но соответствует действительности. Если вы давно творите, то вполне вероятно, очень многое, если не сказать, что все, откликнется вам в этой книге. Вы получите подтверждение своих мыслей, своего опыта, возможно, что-то вас еще раз убедит, что вы выбрали правильную стратегию для своего развития. Если вдруг вы сейчас находитесь на перепутье, то может быть книга вселит в вас уверенность и веру в свои силы.

Я не считаю, что книга прям сразу научит вас монетизировать творчество и расскажет вам, куда бежать и где и как получить свои деньги. :-) Не рассчитывайте на то, что после прочтения у вас откроется денежный поток. Но книга точно вас может вдохновить двигаться вперед и не опускать руки, покажет подходы к развитию своего дела. И, как я уже выше написала, дельные заметки вы там найти можете вполне.

В общем, книга в этом жанре и по этой теме очень неплоха!