30 июня 2022 г. 20:29

Это книга была своеобразной болью для чтения и прослушивания. По началу я подумала, что в аудиоверсии пропущены главы, потому что такие разрывы в сюжете я никак для себя не могла объяснить. Но проверив электронную версию, оказалось что это авторский прием? Или что это вообще такое? В общем эта рваность повествования убила мой настрой на чтение с самого начала, и дальше я только придиралась к происходящему, через силу продираясь через сюжет. Нет, где-то ближе к середине стало попривычнее слушать такое, но если отвлекаешься хоть чуть-чуть в месте смены глав, то будь готов к абсолютному непониманию происходящего и вообще.

Собственно книга довольно стандартный представитель академки, где много внимания уделяется вроде как учебе (причем очень выборочно), студенческий посиделкам и конечно же расследованию детективной линии. Герои мне не понравились от слова совсем, по началу из-за чехарды в повествовании не особо понимаешь откуда они вообще взялись и что им надо, а потом недоумеваешь откуда там взялись чувства как романтические, так и дружеские. Ладно еще с соседкой можно представить это развитие, но вот остальное очень надуманное. Романтическая линия ГГ тоже довольно банальная, и не проявляющаяся практически до самого конца книги, а там конечно и любовь до гроба и дальше (некроманты все таки). Кстати это была наверное самая минимальная "некромантская" часть в книге с соответствующим названием, которую я только читала. И это добавилось в копилку разочарований.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство", а также вычеркнуто из Ромфант-Бинго в клубе "Ромфант и Фэнтези".