30 июня 2022 г. 16:46

4 «Учебные отношения»

Синдром Аспергера – это одна из форм аутизма, характеризующаяся выраженными нарушениями социальной коммуникации и взаимодействия. От истинного аутизма этот синдром отличается сохранением речевых и когнитивных функций.
Что это у нас тут? Снова без принцев и белых коней?
В книге присутствуют все характерные темы этого жанра: чувства, семейные несуразицы, а также постельные сцены, но про них автор повествует совершено неклассическим образом в связи с диагнозом главной героини. Из-за этого не происходит отторжение и не появляется ощущение дешевизны сюжета. Во время прочтения можно заметить и развитие персонажей, и полноценное раскрытие их характеров, и что, наверное, самое главное-достаточно детально описание поведения человека с данным синдромом, что не создает отрыва от реальности, как часто бывает в этом жанре. Конечно, есть большие вопросы и к тому, возможно ли в таком случае обращение к эскорту, на чем и основывается завязка произведения, но, к счастью, я не врач, поэтому не мне судить, может ли быть такое в реальной жизни.
Советую, перед прочтение заглянуть в конец и изучить раздел «От автора»-для вас может книга стать более фундаментальной и логичной, хотя, как поясняет сама писательница «…это лишь одна история из множества, и ее нельзя расценивать как стандарт. Стандарта не существует»

Источник