Marka1988

Так много книг, так мало времени

30 июня 2022 г. 12:44

2 Лето, ах лето...

Эх, как же я завидую детишкам, которые сейчас отдыхают на каникулах и не знают забот. Как бы я хотела быть тем 12 летним ребенком, Дугласом Сполдингом, главным героем, который проснувшись в первый день лета 1928 года понял какое это блаженство и впереди еще три месяца открытий, отдыха и развлечений. О данной книге много слышала и очень хотела ее прочитать, но, к сожалению, все оказалось на так интересно, как я полагала. Основной сюжет, это как мальчик отдыхал со своим братом и друзьями, но не было каких-то  историй, приключений, глобальных открытий, от которых хотелось ахнуть, посмеяться или, наоборот, взгрустнуть. Все как-то обыденно и скучно. Непонятные вставки про жизнь других людей, каким боком они относились к истории мальчика? Только потому что они были его соседями? Читать про это было не интересно. Мальчику 12 лет, а такое чувство будто описывают 8 летнего. Нет разделения на главы, можно сказать текст сплошным потоком шел. Мне стало немного жаль потраченного на книгу времени, но с автором думаю знакомиться дальше, чтобы понять мое или нет.

Четыре сезона