29 июня 2022 г. 21:37

4.5 Тайны пушистых хвостов

Я давно хотела завести представителя семейства кошачьих. К сожалению, жизнь на съёмной квартире к этому не располагает, так что я ждала появления своей, чтобы ввести туда наконец первым делом именно кошку. Обстоятельства сложились совершенно иным образом, поэтому кошка Буся пришла в мою жизнь ни позже, ни раньше, как через 10 дней после моего приезда в Батуми.

Тут и стало ясно, что, несмотря на многолетнюю теоретическую подготовку, я знаю об этих животных не так уж много. Но хочется-то воспитывать правильно, без стресса и всего такого. В общем, выбор пал на эту книгу.

Надо сказать, что я ни капли не пожалела, потому что многие аспекты жизни котеек здесь рассмотрены подробным образом. Дано также большое количество советов для разных ситуаций. Вот, например, что делать, если кошка не очень любит переноску? - и, казалось бы, такой небольшой проблеме ("засовывайте, и всё! что значит не любит?") уделено много внмания. Точнее, процесс улучшения котовьих отношений с переноской полностью расписан, чтобы уж точно получилось.

В специфических случаях собираюсь возвращаться к отдельным главам, например, про подготовку к путешествию.