Vikalavna

точнее, книжный червячок

29 июня 2022 г. 11:35

3 Спойлер Реальность

Когда я прочитала аннотацию, то от книги я ожидала примерно так: главная героиня будет вести социальные сети, может быть рассказывать про свою жизнь, быть вовлеченной в разные темы. А потом в её жизни случится какой-то случай или трагедия, которую не поймут в сетях или страшно рассказать.
Но на деле половина книги состоит из обрывков каких-то непонятных высказываний перемешанные со знакомством с главной героиней.
Героиню мы так и не узнаем, как зовут, как и остальных героев в лице её мужа, сестры, родителей и мужа сестры.

Мне придется рассказать про книгу со спойлерами, ибо мне было сложно понять про что книга.
Половина книга, как я уже сказала состоит из всяких высказываний из интернета, потока главной героини, а вторая половину уже рассказывает про ситуацию в семье сестры.
У сестры родился ребенок с синдромом Протея. И главная героиня бросает свой поток, эти бредовые мысли и посвящает себя ребенку.

В целом, книга написана для освещения синдрома Протея. Но прочитав аннотация я больше ожидала вот этого вот сравнения реальной жизни и показной в интернете.
В общем, сыграло ожидание/реальность.
А автор рассказала историю своей семьи и познакомила меня с ещё одним страшным заболеванием.

Спасибо группе Прочти первым и издательству за возможность прочесть книгу.