best_kniga

29 июня 2022 г. 10:56

5 От любви до ненависти...

«Селфи на балконе» - очень красивая, положительная и эмоциональная история любви. Главные герои проходят путь от зарождения чувств до их полного формирования.
Больше половины книги – это описание о том, как главный герой Даниил старается добиться главной героини Натальи (Туси). Но это описание очень легкое, весёлое и динамичное. Отказы главной героини тоже имеют под собой понятное обоснование: ведь для неё Даня представляется запретным плодом, так как именно в него влюблена и именно о нём грезит её подруга. Даня же, в свою очередь, сделал всё, чтобы быть с любимой девушкой.
В этой книге мне очень импонирует описание главного героя, так как он, не смотря на то, что вырос в обеспеченной семье, показан простым парнем, без всяких заскоков.
Мне очень понравилось, что в книге нет перенасыщённости второстепенными героями, они очень гармонично вписываются в сюжет, нет на них акцента.
Особенно прекрасно историю дополняет сюжетная линия с другом главного героя Назаром, имеющим не только тонкий юмор, но и способствующий тому, что именно из-за него герои попадают в забавные ситуации.
Вся книга написана от лица главной героини, она как бы рассказывает нам свою историю. Исключение составляет эпилог. В нём же в свою очередь идёт повествование от лица главного героя. Мне немного не хватило вставок от лица Дани, так как хотелось бы понять о чём он думал совершая то или иное действие.
В книге нет пошлости и вульгарности, она не 18+. Даже первая близость главных героев упоминается вскользь. на ней не делается акцента на большое количество страниц.
«Селфи на балконе» - милая, лёгкая и весёлая история с прекрасными героями.