6 августа 2013 г. 11:21

Я читала у Соломатиной "Акушер-ха" и "Приемный покой", после чего сказала, что читать ее больше не буду. Но в сети увидела восторженные отзывы на "Психоз" и закачала в телефон пролистать. Штамп на штампе. Такое ощущение, что у нее автоматический станок по складыванию слов в предложения - сюжеты, приближенные к реальности, но при этом отдающие какой-то глупостью, несуразностью, абсолютно бестолковой философией, которая не то, что не к месту, а которая вообще ни о чем. Короче очередная Донцова. Но самое интересное другое - зашла я в Википедию.

Читаю: Татьяна Соломатина окончила Одесский медицинский институт, получив диплом по специальности «врач акушер-гинеколог», защитила кандидатскую диссертацию. Как медик стажировалась в Бостоне (США).

И далее:
Сотрудничала с журналами «Домашний очаг», «Здоровье», русскоязычным американским журналом «Чайка» (Seagull magazine) и рядом интернет-порталов. Работала копирайтером, креативным директором в рекламном агентстве.

Вот, честное слово, лучше бы гинекологом осталась. И чего все в писатели лезут? В стране врачей хороших не хватает, а они давай книжки клепать совершенно бестолковые. Лучше бы наука вместо журнала "Домашний очаг" и практика медицинская вместо написания развлекательных историй на околомедицинские темы - все бы людям больше пользы было.