Miriamel

28 июня 2022 г. 20:29

4.5 „Печально гасит свои огни, Под паутиной пустые дни. А в паутине — сидит паук. Живые, бойтесь земных разлук!“ —  Зинаида Николаевна Гиппиус

Маньяк, озаглавивший целую эпоху криминального сыска. Менялись полицейские, следователи, мода,  улицы, а он безмолвно царствовал.
Зверь приходил, когда пожелает, убивал ,кого хотел,  перед этим издевался ,он мог убивать " оптом",  переписывался с прессой,но все равно почти 30 лет избегал наказания.
Если честно, то книга показалась слегка затянутой и нудной. Я понимаю,что послужной список BTK огромен , но слишком много лишних мелочей.
Все проблемы Денниса пришли из раннего детства, когда он считал,что мать не уделяет достаточно внимания его персоне, а в 14 он подсел на хроники серийных убийц. Верный муж,отец 2 детей, президент церковного совета и лидер скаутов....как все это могло сочетаться с той гнилью в душе?
Он проникал в дома,связывал, душил, давал шанс на освобождение и убивал,иногда фотографировал, иногда брал что-то на память.... В книге довольно много кровавых подробностей этих прогулок, которые могут удивить искушенного триллерами читателя.
10 отнятых жизней, 10 пожизненных сроков.. Справедливо ли это? Деннис ещё здравствует, его история восхищает писателей и режиссеров, его дочь пишет мемуары об отце, а вот жизнь 10 доказанным убитым никто не вернёт...