27 июня 2022 г. 23:44

3 Спойлер Рецепт идеальноно брака - это покупка жены.

Если в краце рассказать о сюжете, то главный герой - богатый и именитый маг, завидный жених и закоренелый холостяк предлагает вольной сильной ведьме контракт. Фиктивные отношения с ним за кругленькую сумму.  Хотя на самом деле он не предлагает, а ставит в тупиковую ситуацию, либо контракт, либо плаха. и Юная ведьма соглашается.

Милая, забавная история любви. Книгу прочла на одном дыхании и мне в принципе понравилось, если вообще не вникать в историю. А если вникать, то это очередная банальная история люблю с картонными героями.

Главный герой поспорил с братом, что найдёт девушку и нашёл фиктивную пассию. При этом он активно влипает в компрометирующие ситуации.  И по сути никак их не решает.
Пришел в себя голый с какой-то высокопоставленной девушкой - да и пофиг. Целовался с вампиршей  и его сфоткала - ну и ладно. И почему-то император предложил ему дениться, чтоб решить эти инциденты. Но с какоц стати императору интересоваться жизнью главного героя, ведь на корону похождения мага никак не отражаются. А следовательно брак не обязателен. Да и брак не отменяет факта скандальных историй. Скорее всего это неважно было лишь для того, чтоб герои поженились и стали бы в ещё более странном положении.

У главного героя странные отношения с материю и это никак не объяснено. Мать хочет ослабить род выдав мына за знатную, но слабую ведьму. вроде как у матери есть свой интерес , но какой?! хз. почему для нее род не важен?! хз почему сын позволяет ей так себя вести и общается с ней? хз. Выглядит как конфлик ради конфликта.

И как вишенька на торте это отношения главных геров. Они развиваются никак. Вроде они ничего не чувствуют друг к другу. Он изводит ведьму придирками, а она бесится и требует еду. Потом почему-то она начинает его ревновать, он ее целует. Но ведь они даже не общались, чтоб узнать получше друг друга и сблизиться. Картонные герои и картонная любовь.

Автор для чего-то придумала сложное распределение ведьм на ковены, различие между ведьмами и магами,  в еще странные взаимоотношения между ними. Но при этом мы узнали перечисление ковенов и все. Автор не потрудилась описать магию, описать различия в ковенах,  почему так исторически соожиллсь и т д

Как итог могу сказать, что это шаблон под книгу или просто скелет истории.
Стоит читать только если вы хотите легкую,забавную, романтическую книжку с магией и готовы к отсутствию внятных, прописаных героев и взаимодействию между ними.
Я поставила тройку лишь потому, что хотела прочитать что-то из разряда жвачки для мозга и книга отлично подошла для бездумного прослушивания чего-то фоном)