stas5089

27 июня 2022 г. 08:23

0.5 Амортенцией здесь не пахнет.

Я ожидала большего от этой книги, может быть не такой дотошности что-ли.
Начну по порядку, с сюжета - он не оригинальный, из аннотации было сразу понятно о чем она. Книга предсказуема, и в ней нет никаких загадок или тайн.
Герои шаблонные, неинтересные и басящие иногда, точнее меня раздражала главная героиня. Будь она хоть тысячу раз красавица, но как главный герой ее терпел? Ее постоянные подколки, угрюмое выражение лица, жалость к себе и грубое отношение к окружающим, меня прям раздражали. Я понимаю, автор хотела показать, что героине трудно, она одна следит за рестораном, она и повар и уборщица и бухгалтер. Но с таким отношением к окружающим... как у нее еще остались клиенты?
Главный герой тоже ничего особенного не представляет, очень предсказуем и сразу понятно кто он. Ну и как всегда "красавчик", с идеальным телом и т.д. (как они надоели, как будто нельзя придумать нормальных персонажей).
Повествование ведется медленно, я устала от этой книги, все какое-то тягучее и скучное.
Пустые повторяющиеся диалоги между героями вводили меня в сон. Герои постоянно друг друга подкалывали, грубили и т.д., нормальные люди так не разговаривают. Я бы обиделась и вообще не общалась с такими людьми.
Эту книгу даже не спасли описание блюд, здесь они тоже не очень. Я читала более удачные произведения про еду, например Джоанн Харрис - Пять четвертинок апельсина , вот там описание такое, что слюни текут, а тут так себе, средненько.
Книга меня не впечатлила, она шаблонная, таких миллион, зря потратила время.