licwin

27 июня 2022 г. 08:03

Все женщины, в зависимости от темперамента, в той или иной мере похожи на миссис Крэддок, ровно как и все мужчины на мистера Крэддока. Хотя таких , наверное, немного , и многие замужние женщины, как мне кажется, читая эту книгу, не раз мысленно упрекали Берту : "Дура, ты дура, какого ж рожна тебе еще надо?") И я с ними в чем-то согласен.

Что ж , эта книга еще раз подтверждает непреложную истину, заключающуюся в том, что в любимом нравятся и недостатки, а в нелюбимом раздражают и достоинства.

Хорошая и добротная книга. Может и нет в ней глубины и философии, но это никак не умаляет ее добротность. Рекомендую

Ничего не читала у автора, но постоянно встречаю, привлекает. С какой начать, как думаете?

Узорный покров может?

Хорошо, спасибо)

Можно и с "Театра" начать, если фильм не смотрели. "Бремя страстей человеческих" мне нормально зашло, хоть и тяжелая книга, а вот "Маг", "Рождественские каникулы" не очень. "Малый уголок" недавно перечитал. Тоже вроде ничего, но начинать с него, пожалуй, не стоит)

Бремя страстей человеческих

Спасибо, вот как раз сейчас дочитываю, медленно идёт, как бег на месте)

Ждем отзыв) Если нравится Поль Гоген, можете почитать "Луна и грош")

О художниках через меня прошли 2 книги. Это "Гойя" Лиона Фейхтвангера - я была очень собой довольна, что сумела таки её прочитать, да она ещё мне и понравилась ( отзыв есть).

И М. Бюсси "Чёрные кувшинки". Это, конечно, детектив, чистая фантазия, но там об импрессионистах. Тоже так, ничего...понравилось, отзыв тоже писала.

"Дура, ты дура, какого ж рожна тебе ещё надо?"
Этой "дуре" нужен другой мужчина, чтобы дурой не выглядеть, ибо правильно сказал Пушкин - "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань..."

Вон у Эдит Стоунер была трепетная лань в виде мужа. И что, стала она более счастливой?

А зачем в одну упряжку двух трепетных совать? Из одного стада - это пожалуй... Но уж утончённой женщине примитивный фермер точно не нать, ему доярку - в самый раз, и всем хорошо будет..
А жена Стоунера сама-то недоженщина..., а может и наоборот слишком женщина для него. Вот та, другая, подошла бы..
Всё дело в сочетании всех и вся)

Сочетания, сочетания. Поди подбери две половинки, чтобы идеально подошли. Редко такое бывает. Вы много видели в жизни пар, которые всю жизнь любили друг друга? Я- нет) К слову , у одного моего родственника когда-то сложилась пара, как у Моэма. Он -водила, и сам такой, как медведь. Она -учительница с тонкой душевной организацией)) Когда-то вела у меня немецкий. Ничего, нормально. Живут уж много лет. Душа в душу)

Ну может этот медведь чем-то её берёт, я не знаю... Но на месте героини романа я бы взвыла от тоски и рога бы ему наставила обязательно, он бы даже и не заметил. А вообще, как говорил барон Мюнхгаузен - Да здравствует развод! Для них это было единственное верное решение, для неё точно..