27 июня 2022 г. 04:58

5 Спойлер История о дочери богов...

История "По ту сторону Тьмы" стала знакомством с творчеством нового для меня автора. И забегая вперед отмечу, что знакомство оказалось удачным.

Главная героиня Марика дочь повелителя Ада и богини. Девушка умная, сообразительная, целеустремленная и преданная. У Марики темный дар, но не смотря на это в душе она добрая. Героиня мне понравилась, поэтому историю я переживала вместе с ней.

Мне очень нравится в книгах мотив, что даже темные силы могут служить добру. Что герой сам выбирает по какому пути ему идти.

А здесь еще интересный и захватывающий сюжет с неожиданными поворотами. Интрига со злодеями держалась до конца, хоть у меня и были догадки.

Еще мне очень понравилось, что божества представлены так, что им присущи человеческие черты. И за счет этого они были не такие отстраненные, как обычно их представляют в историях.

До конца книги я так надеялась узнать что же там за секретное последнее испытание должено было быть, которое было так засекречено. Но я этого испытания так и не дождалась, в этом моменте мое любопытство оказалось не удовлетворенным. Может испытание заключалось в том, что Марика помогла пожилой женщине донести сумку с лекарствами, не смотря на то, что она опаздывала на пары?

В целом история мне понравилась. Слог у автора приятный, сюжет интересный. Однозначно продолжу знакомство с творчеством Ольги.