5 августа 2013 г. 00:55

Жене семь лет, но она выше сверстников, выше старшей сестры и выше мамы, которая, кстати, может починить любую технику и даже компьютер. А папа у Жени врач, который к тому же и готовить умеет:) Но вот дружная семья переезжает в большой город, где много-много одинаковых домов, такие неродные пока стены квартиры, а во дворе гуляют совсем незнакомые дети... И Женя решает сначала приручить и одомашнить квартиру, а потом и город. Первая попытка подружиться с ребятами во дворе заканчивается неудачей и Женя узнаёт, как трудно быть "новенькой" среди давно знакомых друг с другом детей. Но умение прощать обиды, внимательно слушать и понимать других, впитывать жизнь широко раскрытым сердцем, творить уютный и тёплый мир вокруг себя помогают Жене найти друга и сделать вывод, что город она обязательно приручит и полюбит. Жду теперь новых историй про мудрую и славную Женю!
Предупреждаю на всякий случай тех, кто не любит короткие истоии в толстых обложках, изданные не сборниками, а отдельно: в книге всего одна история, которая положила начало серии рассказов про Женю. Формат книги такой же, как у первой книги про Франца! Но я таки рекомендую обратить внимание на книгу, особенно мамам первоклашек и тем, кто собирается сменить место жительства. Боагодаря книге ребёнок подготовится к ситуации, что в новом коллективе - не важно, дворовом или школьном - его могут принять не сразу, даже поддразнить и посмеяться или просто неверно понять. Девочка Женя подскажет выход или хоть настроение поправит, что уже хорошо:)