26 июня 2022 г. 09:40

Прочла Разведи меня, если сможешь. Очень интересная история,затягивающая. Проглотила на одном дыхании. Очень понравилось то что сюжетная линия для меня оказалась не такая предсказуемая. Пол книги я считала, что Адам и есть та первая любовь Кети, до того как муж запудрил ей мозги. Неожиданностью так же оказалось и то кто такой Гордон Морти. Очень импонирует как Адам думает, как поступает, какие у него жизнинные ценности, приоритеты и желания.
"— Слушай меня внимательно. Я всегда удивлялся людям, пытавшимся друг друга изменить, чтобы в отношениях стало комфортней. Считал их как минимум глупцами, про максимум промолчу — пожалею твою тонкую душевную организацию. И вот сам попал в ту же ловушку. Это, знаешь ли, оказалось очень соблазнительно — не устоять и начать лепить свой идеал из той, кто тебе ближе всех. Ничего сложного: там сломать, здесь отбить желание, непринужденно привить собственные привычки. Могло получиться здорово или не получиться совсем. И тут меня ждал не самый приятный сюрприз. Оказывается, ты тоже хочешь видеть рядом свой идеал. Чтобы не курил, не пил, не орал по пустякам, на руках носил и двери перед тобой открывал. Что там еще? Да, Кэти, я обратил внимание на твой сморщенный носик, когда говорил очередную грубость. Так вот, к чему это все? Официально заявляю две вещи: я не хочу тебя терять — это первое. И второе — не хочу тебя менять. Оставайся всегда такой же ранимой, мягкой, доверчивой и слегка ненормальной."
За таким действительно как закаменой стеной но и как на вулкане. Кети по началу такая спокойная, постепенно начинает раскрываться проявлять свой южный темперамент. Но очень отходчивая и прощающая, в каких то моментах даже слижком спускающая все на тормозах. Вобщем история получилась захватывающая, динамичная и очень интересная. С кучей неожиданных поворотов, любовной и детективной линией и приключениями. Забрала себе в копилочку, однозначно буду перечитывать! Спасибо большое Нике Ёрш за такую замечательную историю!

Отличный отзыв!