Rina_Tilova

25 июня 2022 г. 13:15

Эта книга пролежала у меня на полке «хочу почитать» в онлайн библиотеке достаточно длительное время. И всё то руки не доходили, то настроение было не подходящее. Но как часто со мной случается, нужные книги сами находят меня тогда, когда это больше всего необходимо.

Историю киберспортсмена и недотроги я стала читать, что бы немного разгрузить мозг после психологического триллера. Но эта книга чудесно продолжила общую канву: отношения ребенок-родитель и последствия.

Вечерние катки, стримы, тренировки команды, обсуждение стратегий стало уже такой привычной частью нашей родительской жизни, что заглянуть по ту сторону сражений было весьма любопытно.

Мне очень понравились главные герои, милые, смешные. Да, со своими недостатками и «тараканами», но многогранные, взрослеющие. Они не меняются на страницах книги кардинально, как по щелчку пальца, а движутся плавно, осознают необходимость перемен. Несмотря на то, что история очень лёгкая, и не раз заставила меня улыбнуться, да что уж лукавить тихонько похихикивать, она определённо подкидывает пищу для размышлений.

Я бы рекомендовала её и подросткам, и родителям. Первым, безусловно, что бы окунуться в необычную историю любви. Вторым, что бы стать чуточку ближе к своим детям, и наконец, узнать, почему так трудно оторвать ваше чадо от компьютера. Но особенно, как важно каждому заниматься любимым делом.