24 июня 2022 г. 21:56

2.5

К сожалению, мне так и не удалось проникнуться этой историей.

Как уже говорилось неоднократно, это единая история. Абсолютно нет смысла разделять этот роман на две книги. Так как в первой части мы получили не пойми что, просто затравку к событиям, которые пойдут во второй части романа. Возможно, поэтому у меня уже сложилось какое-то неприятное отношение к этой истории. И еще у меня так и не вышло подружиться со слогом автора. Не пойму, что не так, но мне просто сложно читать и понимать смысл предложений. То ли построены они как-то непривычно, то ли уж слишком витиеватый смысл, но иногда перечитывала предложения, а то и абзац, чтобы вникнуть. За всеми хитрыми построениями фраз ловила себя на мысли, что думаю вообще о другом. Наверное, просто не мой автор.

Но, что мне понравилось , так это сколько же тут накручено загадок. Наверное, только из-за этого не бросала книгу, а продиралась через текст. Перед нами огромное количество событий в прошлом, интриги в настоящем, и все это переплетается вместе. А еще разные подковырки, предательства, ну и реверанс в сторону животных тоже не мог не радовать.

Ну, и стоит признать, что автор замечательно разбирается во всех египетских штучках. Разные династии, эпохи, боги. Действительно впечатляет. И я очень рассчитывала, что после прочтения этой серии у меня появится интерес к египетской мифологии, но увы, этого не произошло