24 июня 2022 г. 16:40

2 Просветления Будды не получилось

Большей ерунды в своей жизни не читал! Да еще и за такие деньги. Купил в фикс прайсе в мягкой обложке, и то не дешево. Черт бы его побрал! Треклятые сммщики, да простят меня они.   Ожидал просветления Будды или хотя бы советов грамотного профессионального психолога. По итогу -  картонные шаблонные слова, наполненные пустотой и избитостью. Примеры скомканные, ни о чем. Без какой-то глубины и разбора. Общий посыл правильный, любите себя, делайте, что интересно вам, учитесь говорить нет, воспитывайте детей в парадигме свободы и поиска себя.

Много бесконечных повторов. Читатель - не дурак, постоянно хотелось сказать это автору. Необходимо структурировать текст,  а не кидаться одним и тем же камнем в огород.

Честно, даже комментировать неинтересно. Скучно, тупо, ни о чем. Советовать не стал бы. Хотя много цитаток для статуса вконтактике.

Если совершенно не знакомы с литературой по психологии, то может зайти. Лабковский говорит иначе, если ты невротик, то книга для тебя. Да, он постоянно этот термин транслирует, обращаясь к читателям, как к невротикам. .... Невротик, эта глава для тебя. Невротик, прекрати быть невротиком. И эта глава, невротик, для тебя... Столько раз слово невротик не встречал нигде. Может и научно, не берусь судить этот термин, но звучит он как минимум тухло.

Может, я не невротик, поэтому книга и не зашла?

А вообще да, любите себя и цените свою жизнь, ребята