24 июня 2022 г. 12:38

5 — Душа за душу. Жизнь за жизнь.

Рэйкен - полукровка. Наполовину смертная, наполовину кицунэ. Странница, способная проникать в мир мёртвых. Шиноту - молодой господин из рода защитником, обладающий силой, ненавидящий демонов. До тех пор, пока он не встречает Рэйкен. Хэджам - чистокровный демон, воспитавший Рэйкен. Он пойдет на всё, чтобы подчинить лису себе, ведь её способности имеют огромную силу.

Казалось бы, у героев совершенно нет ничего общего, но их судьбы переплетены теснее некуда. У каждого своя цель. Каждый хранит свою тайну. Каждый находится в опасности. Кто сможет пережить это путешествие? Признаться честно, я не особый фанат азиатской культуры, но эта книга настолько затянула меня и окутала своей атмосферой, что я даже не заметила, как дочитала до финала. Невероятный сюжет и чарующие герои, которые раскрываются всё больше и больше с каждой главой, с каждым поступком и событием. Им действительно предстоит непростой путь.

Японская мифология. Японский фольклор. Ёкаи, óни, ками, магия, путешествия сквозь миры. Битвы за власть. Хорошо прописанные и интересные герои. Горячие мужчины, что уж таить. Книга пропитана болью и предательствами, но также состраданием и любовью.

Захватывающе фэнтези, которое не отпустит до самой последней страницы. Невероятные иллюстрации, которые дарят этой истории ещё больше волшебства. Атмосфера фильмов «Принцесса Мононоке» и «47 ронинов», книги  «Лисья тень»  и игры в КР «Легенда Ивы». Только очень жаль, что эта книга одиночная, ведь так бы хотелось продолжения.