KiraNi

Жрица Лунной богини

23 июня 2022 г. 23:59

4 Спойлер

Время чтения: 516 минут (8 ч 36 мин)
Читает: Александра Долганова

Сюжет: Вся история закручивается по факту с того, что Илая оскорбила в таверне племянница хозяйки. В итоге они после учатся на факультете с квестами. Там перепелки словесные и немного "лямурных" и случается. Так, например, в начале книги за все оскорбления Аниса дала задание неким фанатикам из одного клуба украсть штаны Форстада вместо флага, что все и увидели следующим утром. Так же перед этим Аниса не купила справочник по мироустройству. Потом ещё и с занятий по любимой высшей магии выгнали, из-за "принцессы". В итоге вместе пошли на отработку. Аниса конечно в итоге и конспект получила и нагадила в нем случайно. После штанишок Форстад отомстил Анисе поцелуем на публике. На уроке боевой магии их ставят в пару и в итоге Аниса победила Илая. Эден повредила плечо, поэтому после получила освобождение на половину декады от боевой магии. Дальше с подругами пошли к пифии. Она напророчила, что будут в команде победителей, что одна из троих поцелуется со всей академией и чтобы "ведьма" не забывала зачем она тут, а как бонус сказала не поить кустик растирающей растиркой. Через время Анису наказали за заговоренное перо. Гг хочет взломать методичку и скопировав раздать всем бесплатно в отместку преподу. Так Армас застукал Эден в отделе специальной литературы и даже чуточку помог. После извинилась перед Илаем и получила предательницу вместо подруги. В итоге пришло время первого квеста. Так Аниса выбила номер 13, перевернула часы и начался первый квест. Они его прошли с горем пополам, но потеряли одну из участниц, а так же избили наблюдателя. После Анису и Илая обвил куст на одном из занятий в оранжерее. После командой в таверне были, где Аниса всех обыграла, а так же пряталась с Форстадом. После они командой пробрались к комнатам квестов, где в итоге их на выходе перенаправило в кабинет Армаса. Наказали Анису амулетом, что заорал по среди ночи, но на утро она его отдала Армасу уже абсолютно беззвучным. После всей командой в комнате Форстада методичку взломали. С горем пополам, но всё же. Потом гг продает за 4 сорима Форстада. После на садоводстве они получили задание вырастить Маграцию. В итоге растирку оно выпило, ожило ещё и теперь как фамильяр для Анисы. Наступил день сдачи квеста. Они его прошли, но то с чем столкнулись... с прошлым. Потом Форстед потянул Эден гулять, играть, пить содовую воду, поставили печать от курения Илаю, закончили прогулку жарким поцелуем у комнаты гг. Илай признался Анисе, а потом оказалось, что приедет его папочка. На этом ужине гг и ботаника оскорбит его отец, те уйдут взбесившись. Тем временем гг чаще выпадает из своего тела и с этим разобраться ей хочет помочь Армас. Потом их застукал Илай, обвинил и они разошлись. Квест на всю академию команда прошла, но не впятером, а вчетвером, ибо ботаник забрал документы и покинул академию утром.

Впечатление: Раза со второго или третьего смогла полностью погрузится в эту вселенную и не пожалела, очень интересная идея и сюжет понравился. Нравится и куча веселых ситуаций, с романтическими конечно же тоже. Вообще неожиданно нашла хороший цикл по факту, хотя начало и ничего такого не обещало, но в итоге всё становилось только лучше и на этих радостях я сразу взялась за продолжение (чего и вам советую).

До встречи на Луне~