23 июня 2022 г. 15:36

«Семья в первую очередь. Всегда защищай семью на людях. Между собой потом разберетесь».
Когда я бралась за чтение этой истории, то надеялась расслабиться, выдохнуть морально. Отдохнуть душою. По итогу я еле дочитала эту книгу. И чуть не умерла от скуки. Итак, давайте для начала пробежимся по сюжету.
О сюжете: Нашу главную героиню зовут Фикси. У нее есть мать, сестра и брат. Отец умер, оставив огромный семейный магазин. Всё семейство Фарроз (такая фамилия у наших героев) работает в этом магазине. Однажды Фикси в кафе встречает симпатичного молодого человека. Парень что–то напряженно выясняет по телефону. И тут ему срочно нужно выйти, он просит Фикси присмотреть за его ноутбуком. Девушка соглашается. И вот внезапно потолок в кафе решает обрушиться именно на ноутбук незнакомца. Фикси молниеносно спасает технику. В знак благодарности парень пишет для Фикси шуточную расписку, что он готов выполнить любую ее просьбу. И просьба появляется практически незамедлительно. Возвращается ее бывший возлюбленный, которому срочно нужно отыскать новую работу. Фикси решает обратиться к незнакомцу.
У меня сложилось такое впечатление, что данная книга была написана лишь для того, чтобы быть написанной. Ничего плохого не хочу сказать в адрес автора, но я ее тут не узнала. Сюжет мне показался «сыроват». Концовка, на мой взгляд, также получилась немного скомканной. В целом–то задумка неплохая, но вот реализация подкачал. Я, честно говоря, не узнала ту Кинселлу, которую встречала на страницах «Шопоголика». Последние главы я уже дочитывала по диагонали. Ожидала, что может быть финал будет интересным, но нет. Будь моя воля, то я бы разделила эту книгу на две истории: история об отъезде матери и о том, как дети старались бы удержать на плаву магазин; история о «долговой расписке». Но, увы и ах, книга меня не зацепила. Мне, к сожалению, было довольно скучно. Поэтому моя оценка 3 из 5! Даже нет никакого желания хранить эту книгу на своих книжных полках.