23 июня 2022 г. 09:58

5 Еще не конец...

Мда, не знаю почему, когда-то я не дочитала эту часть. Мне она понравилась даже еще больше, чем предыдущие две.

Сюжет продолжает потихоньку нам раскрывать все тайны жизни Эльсами, все больше новых тайн, происшествий, игры богов, невинные жертвы, и вот не смотря на всю мрачность сюжета, не все так грустно. Чем дальше, тем больше появляется у Главной героини если не друзей, то товарищей, что странно, ведь еще в первой части говорилось о том, что в Академии Некромантии - нет друзей, каждый сам за себя, и выживает сильнейший. Но тут мы видим, совсем другое, есть сплоченность, сочувствие, принятие друг друга такими, какие есть и многое другое. в этой части мне было и грустно и смешно, под конец немного затянуто (ГГ наконец-то узнала о смерти матери, это можно было сделать раньше, ну или описать не так масштабно и одно и то же в разных вариациях), а в целом хорошо. Жаль, что это еще не конец, и в целом, автор лучше бы дописала серию соединив части, чем вот так по крохам. Это пожалуй единственный минус, надеюсь автор доберется до последней части.