AngelDi

23 июня 2022 г. 03:22

Белые волки – не просто оборотни, они аристократы. Выше людей. У них свои правила и ценности. Книга начинается с того, что Эльза врывается в дом к Алексу и просит у него помощи. Когда-то они были влюблены, их много что связывало, но потом что-то произошло, и Эльза покинула родной город. Теперь она неожиданно вернулась и ей нужна помощь. Она скрывается от брата, и только Алекс может ей помочь.
Потом идут главы двенадцатилетней давности, когда Эльзе было всего 16, а Алексу 18. показывается, как они впервые познакомились, и как влюбились друг в друга с первого взгляда.

Вообще главными героями книги являются сразу несколько персонажей.
Эльза – дочь аристократов, потомственная белая волчица.
Алекс – обычный человек, влюбившийся в волчицу. Но быть вместе им нельзя. Родители Эльзы не позволят.
Димитрий – старший брат Эльзы, одержимый темным богом. В книге его пытаются выставить злодеем и негодяем, но читая главы про него, понимаешь, что он не так уж и плох. В общем, Димитрий меня заинтересовал больше всего. Интересно, почему Эльза скрывается от него.
Северина – подруга Эльзы, одержимая ее братом Димитрием. Вот уж кто пойдет на все, чтобы добиться своего. В будущем от нее ждать что-либо хорошее, думаю, не стоит.
Еще есть Ирис, ведьма и первая возлюбленная Виттора, отца Эльзы и Димитрия, которая всю кашу и заварила.
Вообще в этой истории злодейками являются женщины – Северина и Ирис, а не Димитрий. Но таким их сделали мужчины, которых они любили. А Димитрий так вообще не по своей воле стал одержимым злом.

В общем, это первая книга из четырех, начало истории. Пока только знакомство с героями, их судьбами. А что произошло за 12 лет нужно читать дальше.
Мне понравилось. С автором знакома по книге «Черный код», которая мне тоже очень понравилась. Читается легко, хотя судьбы всех героев полны жести и печали. Не знаю, ждет ли их в конце счастливый финал, но очень бы хотелось, особенно для Эльзы и Алекса, и Димитрия.
Буду дальше знакомиться с историей.