Rina_Tilova

22 июня 2022 г. 22:46

5 Но отчего ж она молчит?

Психологические триллеры, не самый мой любимый жанр. Но вчера вечером ЛайвЛиб настойчиво рекомендовал эту книгу. Да и настроение было такое, знаете, слегка маниакальное. И я решила не спорить со знаками судьбы.
Поразительно, я и моргнуть не успела, как автор в спокойной неторопливой манере повествования утянул меня в свои хитро расставленные сети. Боюсь даже немного знакомить вас с сюжетом, что бы ненароком не испортить интриги.
Меня просто поразила и заставила хорошенько призадуматься удивительная фраза:

Младенчество вовсе не период блаженства, а период страха! Новорожденные – это узники в страшном, непонятном мире; они толком не могут видеть. Собственное тело для них загадка. Ветер, холод, голод, движения внутренних органов неимоверно пугают, заставляя испытывать шквал эмоций. На малыша немилосердно обрушивается действительность. Младенец нуждается в матери, чтобы его успокоили и помогли понять, что с ним происходит. Получая от нее помощь и защиту, он постепенно учится справляться с эмоциональными и физическими состояниями самостоятельно

Все наши «тараканы» заселяются к нам в мозг задолго до того, как мы этим самым мозгом становимся способны пользоваться.
Я добросовестно пыталась вести расследование вместе с главными героями, чтобы разобраться в том, что же на самом деле произошло с Алисией. Провела несколько наиболее вероятных линий и ни с одной не угадала. А ведь автор буквально подталкивал меня к ответу. Браво мастеру! А я, пожалуй, ещё что-нибудь такое почитаю, что бы чуточку прокачать свои детективные навыки.