22 июня 2022 г. 20:32

3 Обо всём понемногу

Однажды я заболела и настроение было, мягко говоря, отвратительное. А значит, его надо было чем-то исправить, а хорошая книжка тут лучший товарищ. Мне повезло выиграть промокод и прочитать роман Эдуарда Резерфорда. Честно скажу, что я не поклонник саг и читала только из-за истории Ирландии. Этот длинный рассказ начинается где -то в Средневековье и заканчивается в 1920-х. Очень большой временной отрывок, но в книге описываются далеко не все события - только самые основные. Это эдакая энциклопедия с выдуманными персонажами - привязаться толком ни к кому и нельзя, так как только тебе понравился один персонаж, его уже сменил кто -то другой. Автор мог на самом интересном моменте оборвать чью-то судьбу и начать писать про иного героя. К концу чтения, я уже запуталась, кто чей потомок, так что читала только, чтобы дочитать.

Плюсы:

Много истории, всё правдоподобно выглядит

Минусы:

Много персонажей, книга начинается и заканчивается ничем, образы картонные, автор перескакивает с одного героя на другого, слабое художественное оформление истории.

Итог:

Книга на любителя. Те, кому нравятся исторические саги, могут смело брать в руки, а тем, кому не нравится подобное, лучше почитать что-нибудь другое.

Прочитала книгу благодаря промокоду от сайта My book.