alia_rain

3 августа 2013 г. 10:17

К сожалению, я не застала пик популярности книг-игр, родившись на несколько лет позже, так что эту книгу я не могу назвать воспоминанием детства. Но так получилось, что пути наши пересеклись в одно летнее июльское утро, когда мой любимый человек приехал ко мне в гости и подхватил простуду. Я предложила поиграть, и оставшийся день прошел в удивительном путешествии по лесу и коридорам Черного замка. Мы настолько увлеклись, что не замечали, как идут часы, только кидали кубики, погружались в описанный мир и обсуждали наши решения.
Так что с уверенностью могу сказать, что книга понравится всем людям, внутри которых еще живет ребенок. А живет он в каждом. И втайне мечтает о приключениях, путешествиях и героических поступках. Книга может предложить все это не хуже какой-нибудь компьютерной игры. Завершить путь нам не удалось, но было очень интересно и занимательно.

Маленький совет с высоты собственного скромного опыта: рыцарям, желающим спасти принцессу, победить черного колдуна и все-таки пройти игру до самого конца лучше побольше пошастать по лесу, найти как можно больше всяких предметов, ибо если подойдешь к замку неподготовленным, то до самого злодея и пробуждения принцессы вряд ли доживешь.

P.S. также существует дополненная фанатом книги электронная версия, в которой в знакомых декорациях возникают совсем другие места, персонажи, предметы, что позволит "старичкам", игравшим в Подземелья Черного замка в детстве, по новому окунуться в знакомый мир и снова победить злого колдуна Барлада Дэрта.

P.P.S. после этого закачала все доступные в электронке книги-игры и собираюсь постепенно все их опробовать.

картинка alia_rain

Добрались ли до других книг-игр? Интересует Ваше мнение о других представителях жанра.

увы мне, скачать-то я много чего скачала, но больше пока ничего и не попробовала

Рекомендую что-то из условного "золотого фонда", точно понравится

Спасибо, вообще буду пробовать что-то на фэнтезийную тематику, она больше всего привлекает)