22 июня 2022 г. 16:00

5 Она знала, во что ей верить

Что ж, вытерев слёзы счастья и одновременно печали, заявляю, что моё знакомство с единственным и неповторимым Николасом Спарксом состоялось чудесно.
Это определённо отличный любовный роман. И здесь не только розово-ванильные "я-тебя-люблю-ой-нет-не-люблю-ой-всё", здесь есть смысл, посыл, идея, что встретишь редко в современных женских книгах. Это невероятно трогательная, нежная и вместе с тем душераздирающая история о любви и невероятном мужестве, о смелости в принятии себя и того, чего ты на самом деле хочешь, о выборе между счастьем и страданием, о безумной маниакальной одержимости и жажде свободы... поднимается много проблем, и Николасу удаётся их раскрыть, сохраняя настрой любовного романа. Мурашки по коже во время прочтения. Книга прежде всего женская и учит нас, женщин, уметь совершать жизненно важные поступки, бороться за свои чувства и желания и отстаивать свою точку зрения. Дай бог каждой из нас встретить такого мужчину, как Алекс, очень хороший персонаж получился. Да и вообще все персонажи хорошие, хоть их и немного. Каждая деталь продумана, сюжет завораживает, любовная линия заставляет сердце трепетать. Однозначно 5 из 5 и в топ лучших прочитанных книг года.