22 июня 2022 г. 13:50

1 Зря потратила время

Это был мой первый прочитанный триллер. Я ожидала что даже если книна не очень, мне она зайдет хотя бы на 5-6, так как фильмы такого жанра я люблю.

Но злесь все не в ту кассу. Гриф 18+ как по мне стоит лишь для привлечения внимания, нечего мерзкого, жестокого или сексуального в книге нет.

Даже удивительно, что нет нецензурной лексики. по сюжету где учениц убивают одну за другой, маты были бы очень даже к месту. И для меня странно, что в книге где уже стоит 18+ автор не захотела добавить жести.

Персонажи странные, главная героиня как по мне не расскрыта и ее мотивы для меня остались главной загадкой. Хоть Карина Баманн и утверждает что ей важна учеба, но за всю книгу она кажется ни разу не сделала дз, на минуточку сюжет длился две недели. Зато уйму времени провела за своим расследованием, к которому она по факту никакого отношения не имеет. Как говориися заварила себе каши

Любовная линия требует отдельно моего гнева.
Во-первых в какой момент она начала влюбляться и почему? Не поймите неправильно в книге даже никаких предпосылок к этому не было, сложилось ощущение что это решили вырезать
Во-вторых для чего она вообще нужна была эта любовь? Большой вопрос

Я пыталась понять кто убийца, но как оказалось это сделать не просто. Автор намеренно врет о преступнике, даже когда повествование идет от его лица. И не стыдно вам? Пока я размышляла кто убийца у меня в голове было 3-4 возможных сценария, и они были куда интереснее и сложнее чем концовка от автора. Сложилось впечатление что писательница вообще под конец решила болт забить, посему концовка скомконная, а ответов на многие вопросы мы так и не узнаем.