21 июня 2022 г. 23:56

5 Спойлер 26.08.2021.

Начало
Первоначально ,я ходила по магазину "Дирижабль". Зашла я всегда когда был в августе дождь. И меня сразу привлекла эта книга. Автора книги я не читала. Решила познакомиться. Стоила дёшево 120 р и сама книга с большим количеством страниц. Редко увидишь большое количество страниц за 120 ( , нежели например
https://www.livelib.ru/book/1004585737-gospodin-zima-terri-pratchett за 405 р. (363 + от автора и комментарии немного, где получается 480 стр.) Начала читать уже примерно с 12 августа и закончила 26.
Чтение
Первоначально, когда прочла пролог у меня были не очень хорошие чувства в оскорблении женщин , о которых выражались ш**ха. Мне не нравилось ведь в то время на это профессию (роль) шли распутные как там именовалось , хотя многие чтобы прокормить детей и семью приходилось зарабатывать таким путём .
История
Начинается с Хай-стрит ,где присутствует запах опьяняющий запах индийских чайных листьев . Рассказывается о Фионе Финнеган. Сама девушка очень понравилась Она - мечтательная , добрая, милая, целеустремлённая, прямолинейна, добивается всё сама .Местами чувствительная, бойкая.
Работает с утра до вечера ,чтобы создать свою чайную вместе с её парнем Джо. Это её мечта. Не жалеет себя и отдаётся мечте. Отец Фионы Пэдди работает на стройке. Мать Фионы Кейт смотрит за детьми и домохозяйка. По мимо Фионы (которая старшая) есть младшие братья Чарли и Шейми и младшая сестра Айрин, которая не может переворачиваться так как маленькая. Кейт очень требовательная мать ,которая живёт по старинным правилам по типу не перечь мужу, но в тоже время дающая отпор. Пэдди малоразговорчивый и всегда поддерживает Фиону в её мечте. Чарли бойкий малый. Вечно дерётся ,приходит в синяках с деньгами. Шейми (кто 2 понравился) милый мальчик ,который уважает всех ,скромен ,вежлив, спокойный. Айрин милая малышка. Её раскрыли мало. Джо работает во фруктовой лавке. Братьев и Сестёр нет. Страстно любит Фиону. Они даже не смотря на 16+ в категории делали некоторые сцены в 18 +. Я пару раз смотрела точно я читаю 16+. Потом Джо повышают благодаря подруге их общей Милли ,которая влюблена в Джо. Фиона знала и ей не нравился их флирт .Джо отнекивался говоря, что любит её, а у Милли нет к нему чувств. Стали получать к мечте Фионе больше. Джо поселили же к дяде Милли , где её постоянно хвалит Милли специально дала жить ему с дядей по-моему мнению. Потом они переспали с вместе . Фиона знала, что Джо меняется .Он стал выглядеть ухоженней и опрятнее. Фионе не нравились изменения. Потом отец Милли устраивает вечеринку и Джо соглашается пойти. Из-за алкогольного опьянения он ничего не соображал. К нему пришла Улыбчивая Милли. Джо думал ,что Фиона и называл её имя. Переспал с Милли ,где обрюхатил её и Джо с Фионой пришлось расстаться .(плакала сильно, как Фиона и слёзы были тоже дальше) На стройке умер отец, потом на фабрике всех сократили и затем Джек убил её мать , а Чарли сбежал тело было в озере.Айрин после матери умерла так как молока не было. Осталась с Шейми. Решила взять его в Америку в Нью-Йорк , где обитал их дядя по отцовской линии Майкл ,который жил с Молли и у них есть дочь. Чарли любил читать письма.закончилась на этом 1 часть.
Часть 2
До всего Фиона встречает Николоса Сомс, который помог героям попасть в Америку. Сразу пошли к Дяде и видят развалины. Оказалось его жена скончалась , сам алкоголичит , а за его дочерью смотрит подруга. Майкл ворчал. Фиона подняла на ноги .Подружилась с его подругой и вышла замуж за Николоса прожив в Америке несколько лет. Джо же был недоволен в браке с Милли ругался ,уходил,выпивал и думал о Фионе. Милли в раздражении родила мёртвого мальчика. Её отец накричал на Джо, выгнали восвояси и обнулил брак. Начал искать Фиону . В последствии не нашёл её. Пришёл в дом к полицейскому Родди следователю и его жене в дом ,где временно жила Фиона и Шейми. Узнав ,что было и что пережила возненавидел себя больше , что сделал и что не был с ней. Ещё ,когда узнал , где Фиона отправился в Америку. Нашёл Фиону. Не одну только ,а с Николосом. Решил не портить её счастье, что мило и одиноко я пережила момент читая
. Уехал обратно. Фиона начала жить с Николосом. У него обострилась болезнь и он умер. Успел осчастливить Фиону. Конец 2 части.
Часть 3
Фиона и Шейми возвращаются. Фиона решила мстить убийце ,который убил её семью .Это сделал Уильям Бертон. Она узнала ,когда ей не выплатили компенсацию после смерти отца. Взяла доказательство. Поэтому они убежали. Вернулись в дом Родди. Позже воссоединяются (Фиона и Джо) и беседуют о многом . Уильям узнал, что Фиона вернулась и хотел убить. Схватка была на складе. Фиону заманил письмом, который она думала, что написал Джо, но это был Уильям. Родди и Джо спешат на помощь и там много всего захватующего. Остались снова вместе ,где Фиону спасает брат Чарли ,которого считала умершим. Оказывается он дрался с опасным боссом Сидом одной из популярных шаек. Убил босса не знал, что делать отправил в воду и видел потом смертельное убийство матери и убежал в банду и сделал имя того главаря ,чтобы его не посадили. Фиона узнала. всё о Чарли .Чарли ушёл эпично сказав, чтобы никому не говорила. Пришли снова Джо и Родд. Фиона выходит замуж за Джо. Занимает чайную компанию Уильяма и встречает не раскрытого персонажа Дейзи. Говоря про мечты.

Очень хочу прочитать после этого продолжения :
1. https://www.livelib.ru/book/1006814767-zimnyaya-roza-dzhennifer-donnelli
2. https://www.livelib.ru/book/1006155328-dikaya-roza-dzhennifer-donnelli

При прочтении книги было очень много эмоции .
1. Читаю типичный рассказ (до событий уже было известно отталкивало это немного от чтения ,хотя спойлеры не читала, что очень люблю)
2. Переживания и Слёзы.
3. Милота и требования ещё.
4. Неожиданное событие в конце удивило.
Даже спустя время я всё помню историю, ведь она хорошо запоминается и радует, когда вспоминаешь.