SheWan

21 июня 2022 г. 15:03

4 Спойлер

Достойное, интересное, хорошее продолжение пронзительной дилогии.

Вторая книга оказалась мрачнее, глубже, тоскливее, тяжелее. Ибо Санни пришлось проститься со своей прошлой жизнь (друзья, учеба, музыка, любовь), чтобы спасти своих оставшихся в живых родственников. Она продает свой голос Диане Мунлайт. Но, зная уже книги Анны Джейн, веришь в то, что герои выкрутятся из любой ситуации.

В первой книге (это прослеживается уже не в первой дилогии Анны Джейн) герои только знакомятся, их судьбы только начинают пересекаться. И только в этой книге Санни приходится пожертвовать своей жизнью. Когда она это делала, мое сердечко разрывалось вместе с ней. Душа кричала и плакала.

И... знаете что? Если в первой книге мне было еще как-то жаль Диану, то во второй книге она показала себя самовлюбленной эгоисткой. С самого начала во всех своих бедах была виновата она одна. Да, к счастью, принимает важное решение, но приняла ли она сама его? Вот в чем вопрос.....

У автора очень красивый слог. Она не забывает раскрыть второстепенных персонажей, сделает их не менее интересными. Каждый герой проходит свои испытания, каждый герой вступает на путь взросления. Хотя в этой части второстепенных героев чуть меньше, ибо основной акцент делается на Санни и Дастиане, но автор вовлекает в сюжет всех и каждого.

P.S. Во второй книге практически отсутствуют ошибки. Только есть кривые переносы слов.