21 июня 2022 г. 14:49

3 Греческое наследство

Однозначно, что это лёгкая литература и хороша для летнего не принуждённого чтения. Книга попала ко мне в подборку, благодаря совету verbenia . Ещё повлияло на выбор книги - сюжет, который будет кружить вокруг Греции.
Остров в Греции Закинф, о котором тут идёт речь. Это конечно же красота! картинка zwergelena
Холли, девушка 29 лет, получает наследство в Греции от тёти, и я вместе с Холли отправилась в Грецию, чтобы всё разузнать.
Явным в сюжете изображается личная жизнь героини. Неуверенная женщина, какой мне увиделась главная героиня, которая смогла в Греции найти того самого мужчину. Точно такую героиню я встретила в Дании, а теперь и в Греции, хотя авторы совершенно разные. Я конечно же старалась понять героиню, ну хоть как-то, но для меня такой человек оказался крайне странен. Периодически автор начинает делать вставки о матери Холли, та любила выпить, попросту алколичка была, но с чем это связано!? Тётка, оставившая дом племяннице, и мать Холли - что-то между ними произошло, но что...

Слог писательницы оставляет желать лучшего, простой и прессноватый, это меня отталкивает от такого рода литературы.
Высокая оценка только за красоты острова и оригинальную обложку. Классно!

Книжный винегрет - книжный туесок. Осень.
Собери их всех. ПОБЕРЕЖЬЕ «Морской бриз»