20 июня 2022 г. 23:16

4 Зов крови.

Книга захватывает,читается легко.Интересно описаны судьбы героинь.Три поколения знатного английского рода Мунтраше,три судьбы женщин этого рода.Жизнь по-разному их увела из родового гнезда,но благородная кровь,воспитание сделали их достойными людьми,готовыми принести себя в жертву ради благополучия близких им людей.Чего не скажешь об Аделине,жене брата Джорджиана Мунтраше,которая порвала со своей семьёй ради любимого человека.Эта женщина всю жизнь боялась разоблачения своего низкого происхождения,подлость её не знает границ.Умирает Джорджиана, остаётся сиротой Элиза и её близнец-брат, который погибает в детстве.Через несколько лет Элиза оказывается в родовом замке своей матери и приносит себя в жертву ради своей кузины Розы.Этим ребенком была Нелл,оказавшаяся ребенком в Австралии у приемных родителей.Под конец жизни Нелл узнает историю своего рождения,но не до конца.Все тайны выясняет её внучка Кассандра.Книгу советую прочитать.Но,пожалуйста, не делайте выводов таких,как делают некоторые:плохо раскрыты образы, мало ужасов(это я уже к слову).

Что это за рецензия такая. Проспойлерила всю загадку книги многим людям.