20 июня 2022 г. 20:03

4 Книга со счастливым концом

Любите книги со счастливым концом? Если да, то "Проданы в понедельник" именно такая, но... Даже не знаю почему, но мне чем больше я читала эту книгу, тем меньше она мне нравилась. Начало заинтриговало: репортёр Эллис Рид сделал фото двух мальчиков, рядом с которыми была вывеска "Продаются двое детей" (время действия романа 1931 г. - время великой депрессии, когда люди теряли все, что у них было). Из-за действий секретаря редакции Лили, Эллису дали задание написать статью к этому снимку. Статья написана, но фото и негатив плёнки испорчен. Новое фото сделать не получается, так как отец семейства получил работу и вся семья переехала. Тогда он решился на подмену фото: табличка та же, но дети другие.
Ну а дальше как в кино: детей забирают (фактически покупают, хотя мать и отдала их не ради денег); ужасная судьба детей, которые вроде как должны были жить счастливо в новой семье; чуть ли не блокбастер о том как Эллис и Лили делают все, чтобы вернуть детей матери, так как считают себя виноватым в том, что произошло... ну и конечно же любовь и душевные переживания.

Не могу сказать, что книга плохая (хотя различного рода опечаток могло бы быть и поменьше), возможно я просто ожидала от этой книги гораздо большего, поэтому и разочаровалась в ней.