Cassiopeia_18

20 июня 2022 г. 16:04

Никак не могу определится с мнением на эту книгу. Практически с самого начала я подумала о том, что книга станет мучением для меня, ведь сразу героиня припечатала крепким словцом. Да и антураж был ближе к японскому, что для меня не слишком привлекательно. Но ближе к финалу книга меня немного заинтересовала.

Главную героиню Кей приставляют в охранницы одного принца на планете Ятори. Девушка вся из себя супер и вид у нее прекрасный и умений вагон и маленькая тележка. Но вот по поведению что-то не сходится. То она грубая, то строит из себя откровенную дурочку. В общем, раскусить ее не удалось. Зачем ее назначать охранять принца особенно не понятно, если учесть что тот принц намного сильнее девушки. Сама история неплохая, ведь там и заговор и какие-то традиции и шпионские игры... Но чего-то не хватило.

Возможно перегибы в намеках на сексуальные отношения. Я так и не поняла, что там за продажа девственности (не надо мне рассказывать про настоящие случаи, здесь не о том речь). Но при этом секс просто в воздухе витает, зачем, если история не об этом?

Вероятность того, что я таки прочитаю вторую книгу есть, но особого желания у меня нет. Но с книгами автора я таки еще познакомлюсь.