OlkaDolka

20 июня 2022 г. 11:39

Юмор здесь на каждой странице. Поэтому если хотите почитать что-то безумно смешное в сказочном антураже и с любимыми сказочными персонажами, то вам точно сюда.

Обожаю когда в истории встречаются персонажи из разных сказок и вселенных. Вот тут наряду с Кощеем, Буратино, Золушкой и бабой Ягой есть Тот-кого-нельзя-называть, причем он, чтобы скрыться, изменил себе имя на Воля Мордоворот. Очень круто!

С каждой страницей становится все интереснее, хочется узнать ответы на все вопросы. Появляются новые сказочные персонажи, главную героиню Снежку на каждом шагу подстерегают смертельные опасности, хотя она попала в сказочный мир случайно, а чтобы выбраться оттуда, ей необходимо всего то сдать экзамены и самое главное выжить. Только есть один небольшой нюанс. Снежка не обладает магией, она обычный человек.

Мне очень понравилось, что добрые и злые сказочные персонажи здесь выглядят немного иначе, и зло оказывается не таким уж злом, а добро не такое уж доброе. За время чтения я полюбила Волан де Морта и разочаровалась в Золушке. А какой же здесь Кощей!

В книге куча забавных и смешных моментов с отсылками к сказкам и переосмыслением их глазами современного читателя. Например собирается классная компания девчонок: Снежка, баба Яга, Алиса, Багира. Они сплетничают под наливочку и обсуждают принцессок, а мы узнаем некоторые интересные подробности.

Ну и конечно же здесь много клубничных и около клубничных моментов. Мммм. И какой горячий мужчина этой Кощей! И сколько же здесь романтики! Аж весна в душе расцветает.

Я так полюбила персонажей, так хотела, чтобы у них все было хорошо. Хочу, чтобы Кощей и Снежная жили вечно! Надеюсь Кощей найдет какой-то способ для этого, ведь он прекрасный маг.