19 июня 2022 г. 20:53

Очень неплохо, хотя и довольно шаблонно. Ничего нового в линии "ректор/декан/магистр (нужное подчеркнуть) + адептка" мне не сказали.
Малена толкова, адекватна, разумна. Решительно настроена на учебу и не забивает себе голову романтическими бреднями. Надо признать очень порадовало то, что вокруг Малену практически не бегает табуна поклонников. И это кстати даже имеет логическое объяснение. Мало кто хочет связываться с некроманткой.
Ридан умен, саркастичен, благороден и, конечно, скрывает от Малены жуть какую тааааайну. На мой взгляд тайна так себе, но что есть. Причем когда девушка все узнала, то отреагировала на редкость адекватно. И это кстати мне нравится в книгах Шкутовой. У нее герои всегда ведут себя как взрослые разумные люди, Не впадают в истерики, не бьются в припадке по поводу и без. Иногда это выглядит натянуто, особенно когда так себя ведут восемнадцатилетние, но в целом смотрится приятно.
Интрига тоже неплоха, замес с подлым многосотенлетним некромантом закручен хорошо и разделываются с ним герои, не впадая в крайности всесильности, а выдерживая серьезный бой.
Что не понравилось. Стиль написания. Вот чего-то в нем не хватает, то ли живости, то ли искры какой-то, то ли глубины. Но это единственный минус, в остальном очень хорошо.

Благодарю за отзыв! Мне было интересно прочитать его:)