DarkSent

и совсем даже не эксперт

31 июля 2013 г. 23:40

My Garretts are in chaos.

И хоть конкретно эта фраза относится к плохой ситуации, она очень подходит для этой семьи. Потому что в их доме всегда хаос, просто обычно этот тот беспорядок, который устраивают дети, носящиеся туда-сюда по всему дому. Но что-то я не с того начала.
Сама главная героиня не так интересна, как семья, проживающая по соседству. Во-первых их много. Действительно много, в семье семеро детей, и родители не собираются останавливаться. И это странно. Странно и необычно настолько, что все тут же желают понадавать кучу советов этой семье, ведь кому как не не им умным знать, как правильно воспитывать седьмого по счету ребенка. Гарретты шумные. Хозяйка дома не занимается садом. Они не убирают игрушки с газона, и (о, ужас!!!) один из сыновей водит байк. А больше всех они раздражают, конечно же, мать главной героини.
Но вот так получается, что именно в парня из этой семьи влюбляется эта самая девушка. Любовная линия по-настоящему хороша для young-adult fiction. Все очень мило, но не слишком конфетно, без спешки, но и без этих жутких разжевываний чувств. На самом деле, это совсем даже и не выдающаяся история любви, но происходит она на фоне этой великолепной семьи Гарреттов. Они все разные. От того самого байкера и несколько эксцентричной старшей сестры, часто меняющей цвет волос и учащейся на медсестру, до самого милого четырехлетнего мальчугана, слишком чувствительного, любящего смотреть канал Дискавери и называющего Саманту Sailor Supergirl, и малышки, умеющей говорить только 2 слова.
Есть и другие члены семьи и абсолютно все они восхитительны! Вся эта книга пропитана атмосферой этого дома. Шумного, немного сумасшедшего,но полного любви. Всего лишь обычные житейские ситуации от ожидания первого поцелуя до смены подгузников, но все они такие живые, такие юморные, что ты влюбляешься в каждого из этой семейки, особенно в сравнении со слишком много ожидающей от своих детей матери Саманты, или совсем не обращающих внимания на своих детей Мэйсонов.
Эта семья действительно полный хаос, но очень уютный такой и мягкий.
Даже со всем желанием я не могу придраться к этой замечательно, теплой книге.