ramiil

18 июня 2022 г. 22:24

8/10 всему циклу (если не сравнивать с другими похожими историями, и вообще не копать в сюжете).

Молодые герои, гадания, предсказания, квест, поиск короля исполняющего желания, магия, загадки, интересные сюжетные повороты, и кончено не без любовных линий ближе к финалу.

В общем и целом довольно неплохой цикл книг. Но на мой взгляд понравится он может скорее любителям жанра. А вот всем остальным это может показаться скучным, банальным, и не интересным.
Также цикл понравится тем, кто хочет лёгкого чтива, расслабить мозг, отдохнуть, и возможно, влюбиться в нескольких героев (девочки, тут вас ожидает интереснейший bad boy по всем канонам жанра).

Сама же история довольна странная. Несмотря на увлекательность, любви с циклом, увы, не случилось. Не все ружья выстреляны. Не все ответы даны. Не везде поступки героев логичны. Логика повествования также не везде адекватна и логична. Концовка неоднозначна и не совсем та, какую я ожидал.
Ещё мне показалось что Стивотер не умеет показывать чувства и эмоции. Мне этого очень не хватало на протяжении всего цикла. Магию, красивые картинки - да, ощущения и чувства - нет.

Тем не менее, читал с большим энтузиазмом и в приятном настроении. Было довольно занимательно. Третья часть так вообще захватила и была прочитана за день.