18 июня 2022 г. 20:18

Отличнейшая книга для того чтобы провести приятным вечером не просто за чтением, но за постоянными смешками в том числе. Забавная история, приятные и интересные герои, которые очаровывают практически с первых страниц. София оказывается довольно прагматичной и смышленной молодой девушкой, которая ради содержания сестры в дорогом пансионе пишет эротические романы под мужским псевдонимом, и может все было бы не так и страшно, но тот факт, что она учится в институте благородных девиц и вынуждена постоянно скрываться и прятаться во время своей работы, придает происходящему довольно пикантную окраску. Забавно и как в том же институте присутствует литературный клуб, основной задачей которых является переписка "нелегальных" горяченьких романов и раздача их студенткам. Настолько это все абсурдно и немного саркастично, что принимать сюжет и происходящее в серьез никак не получается. Автор явно забавлялась при написании этой книги, потому что сплела довольно много разного в этом произведении. Хотя я была наслышана об авторе, но неожиданно для меня это было первым знакомством и оказалось очень уж удачным.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство", а также вычеркнуто из Ромфант-Бинго в клубе "Ромфант и Фэнтези".