ninia2008

18 июня 2022 г. 18:10

3 Призрак без доспехов

Продолжение культовой манги Сиро Масамунэ, посвященное деятельности "Майора" Кусанаги, нынче зовущейся Мотоко Араваки. Если честно, окончание оригинальной манги, в которой Мотоко "сливалась" сознанием с Кукольником, в моем воображении инспирировало самые разные фантазии, но явно не то мельтешение титек и ягодиц, что здесь показано. Масамунэ определенно переборщил с фансервисом (кстати, а зачем киборгу титьки? Если отвлечься от функционального назначения, титьки штука неудобная...) В целом, Мотоко занимается тем же, что и 9 Отдел, только по вольнонаемному принципу. Мерисьюшность постепенно начинает зашкаливать, к концу тома приближаясь к божественному уровню. Сюжет фокусируется на разнообразных приключениях, вплоть до участия в виртуальной игре, Мотоко демонстрирует боевые приемы и прелести... Грустно. До кучи, "Азбука" слегка просчиталась с размерами шрифтов, некоторые надписи можно прочесть только с лупой. На мой взгляд, этот том представляет интерес исключительно для коллекционеров и фанатов, способных за ягодицами углядеть сакральный смысл.

Спаси книгу - напиши рецензию