17 июня 2022 г. 09:41

5 Дела семейные))

Четвертый том цикла о Морфее, представляет собой канву хитросплетений, несущих в себе одну общу историю. Если в двух словах, здесь Вас ждет Ад и Люцифер, семья Песочного человека, его забытая любовь, и роскошный ужин для всего существующего во Вселенной.

Разложим на плюсы и минусы:

+Сюжет дал мне все лакомые кусочки какие только возможно. Здесь есть все чувства для отменной истории: любовь, предательство, чувство вины, подвиг, примерение и счастивый конец.

В этом томе Гейман затрагивает большой пласт мифов разных народов мира, при этом представляя (как мне показалось), тех же Богов Скандинавии немного в сатирическом ключе (сразу говорю тонко, издёвок нет).

Автор берет на себя огромную ответственность препарируя Рай и Ад (их обитателей), так как ему хочется, мне показалось "разбор по косточкам" идёт с точки зрения человеческих нравов и повадок.

А накал страстей в комиксе такой сильный, что хочется быстрей узнать как все закончится, чтобы только не пребывать в иступленном напряжении.

+Рисунок The Sandman это отдельное доступное простым смертным великолепие. Оды ему можно петь от рассвета и до заката.

-Мне не хватило немного семейства Вечных, хотелось еще больше с ними сцен. Но это дело вкуса. Насладиться общей историей мне моё желание не помешало.

А больше минусов и нет)))

P.S.:4-ый том столь же прекрасен как и 1-ый. Любовь.