Muse85

эмоциональный и необъективный

16 июня 2022 г. 23:32

4 Лето и Корица не сошлись во мнениях.

Книга уютная, милая, пропахшая выпечкой, специями, припорошенная мукОй... читалась почему-то откровенно тяжело. На оценку это не повлияло никак, признаюсь, потому что глупо ставить прекрасному произведению маленькое количество "... из 5" по причине рокового "не в том месте не в то время". Возможно, подчеркиваю, возможно, дело было в том, что в качестве совместного чтения с детьми у нас не сложилось, мальчишки не приняли Синьорину, предпочтя ее другому произведению. Возможно неспешность повествования и естественное желание замедлить процесс чтения не совпали с периодом, когда жизнь била ключом по всем выступающим частям...

По существу. Иллюстрации - отдельное счастье. Даже не вчитываясь в книгу, можно просто насладиться художественным оформлением издания. Текст простой, кушается быстро, практически не задумываясь... Первая любовь как легкое дыхание проскальзывает между строк, сердце бьется чуть чаще... а не испечь ли мне чего-нибудь для храбрости, проносится между висков.

Книга безусловно вдохновляет на эксперименты в фартуке.

Синьорина Корица как персонаж показалась мне очень таинственной фигурой, никто не знает ее фамилии, не помнит откуда она... надеюсь, во второй части (если я когда-нибудь доберусь до нее), все эти секреты если не раскроются полностью, то хотя бы немного удовлетворят мое любопытство.

Подростковая книга о прелестях приготовления десертов. Что ж, думаю, я дам ей шанс осенними прохладными вечерами... и кто знает какой результат получу.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство", команда "Стихийки", ура! моСт построен :)

Мне нравится эта книга. Читала в электронной книге, поэтому иллюстрациями не насладилась. Недавно купила книгу, теперь насладилась :)))

Я очень рада, что тебе книга понравилась :) Теперь мне не так неудобно перед синьориной :* Спасибо, что поделилась!