16 июня 2022 г. 20:07

5 Кринж, но я люблю

На самом деле книга «50 оттенков серого» вывела меня из нечитуна. Она очень легко читается, но у Джеймс слабоватый слог, что мешало полному погружению. Тем не менее книга захватывает, хоть в начале и нудновато. Учитывая количество постельных сцен, я думала, что буду читать их мимо строк, потому что на сюжет они не влияют, и их всё таки слишкоооом много. Но, к моему удивлению, читала я взахлёб, не проматывая ни одну из постельных сцен, все они прописаны интересно, разнообразно, единственный минус: слова Грея во время акта, это полнейшая жесть
Меня удивило, что в книге есть довольно юморные сцены, а также диалоги главных героев очень забавные и вызывают улыбку, в каком то смысле, интригой. Их постоянные подколы в сторону друг друга, стычки, споры передают атмосферу их взаимной игривости и постоянной возбужденности
Мне показалось, что в первой части отсутствует динамика, но мысли и сомнения главной героини читать интересно, становится понятно, как она в него влюбляется, зарождение этих чувств и тд и тп. Не хватало повествования от лица Кристиана! Мне очень хотелось понять, как он всё воспринимает, хоть и до этого можно догадаться.
Несомненно, у книги есть минусы, но она вызвала во мне бурю эмоций. А также я слишком сильно люблю лёгкие, глупые, токсичные романы, поэтому поставлю книге 5/5, но уверена, что понравится она далеко не всем