29 июля 2013 г. 23:19

Какая ирония, эта книга стояла на дальней полке почти два года, но взялась я за неё только после смерти Горшка. Стыдно, конечно, с точки зрения морали, но с литературной весьма оправданно - книжка-то, по сути, ничего из себя не представляет. Стиль написания ванильно-статейный, то есть с короткими предложениями и постоянными многоточиями по поводу и без. Подошел бы какому-нибудь молодежному журналу типа незабвенного "Cool". Пара забавных фактов конечно же найдется, но ждать чего-то особенно интересного не стоит. Думаю, после последних событий найдется какой-нибудь более талантливый автор, способный лучше рассказать о группе.

Кто как не Женя Либабова может нам поведать о Король и Шут? Да так простенько, что даже самым юным поклонникам будет понятно и интересно? Думаю никто.Женя описала те события, которые мы должны знать, то чего мы не знаем уже вряд ли узнаем. И кто как не пресс-аташе может все это донести до почитателей творчества "Шутов" ? Разве что сами участники, но если взять во внимание отношения между бывшими и нынешними, то могу сказать, что и участники ничего толком не расскажут.