15 июня 2022 г. 14:56

2 Спойлер

Прочитав книгу, могу сказать, что мне понравилось и не понравилось одновременно. Задумка мне нравится, сюжет затягивает, но мироустройство и лор книги явно хромают. Текст не замудреный, читается быстро и легко. Персонажи — картонки, которые стоят на фоне главной героини и её мужика, к тому же они как будто собрали в себе все клешированые образы со всей литературы. Мать-стерва ; старший брат - лучший друг; старшая сестра-мамина дочка и правидная зануда; отец-главный босс" Всея Руси"; мужик гг- бог (и в прямом и в переносном смысле); а сама гг - Мэрисъюха, боги Олимпа - бизликие мрази, про которых нам говорят, что они до фига сильные, но потом их буквально за одну главу банда шкетов разносит; и т.д.

По мимо этого, куча сюжетных и логических дыр, романтизация абъюза со стороны любовного интереса. Ггшке до ЖОПЫ спасение мира, ей лишь бы позажиматься с мужиком. От постельных сцен вроде блевать не хотелось, но все равно как-то фальшиво выглядело. Экшон сцены не плохи, динамика имеется. Частями гг бесит, а частями хочется похлопать. Второсортный туалетный юмор совершенно не уместен.

Как итог 2 звезды. В сравнении со второй частью ещё более менее читабельное произведение, хоть и с кучей минусов.