Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

15 июня 2022 г. 07:25

В принципе интересный и бодрый детектив / триллер. Но! Меня к концу книги уже раздражали сюжетное нагнетание, так скажем. К примеру, если по простому описать: идет сюжет, героиня подозревает "что-то", сюжет идет дальше, и это "что-то" оказывается правдой, далее сюжет идет еще дальше и героиня понимает "что-то 2", и это "что-то 2" тоже правда и сюжет еще заворачивается. И так практически до конца книги. Читаешь и сюжет закручивается, уровень паранойи растет, невозможное оказывается возможным. Только что люди не летают с крыльями, ей-богу. Возможно книга немного не попала в мое настроение, потому что, так-то обычно я люблю триллеры, особенно если там медицинская тематика. Но тут оказалось всего чересчур много.
А вот антураж мне очень зашел. Шетландские острова, шетландские легенды и мифы, природа островов, буйное море и ветра. Во время чтения прямо чувствовались порывы ветра, брызги моря и пасмурное небо.
Сюжет очень динамичный! Героиня попадает в разные ситуации, и когда кажется, что сейчас будет поспокойнее, то становится только "хуже". Персонажей много, но они легко запоминаются.
В целом, роман понравился, хотя ощущение, что местами есть перегиб немного испортило оценку. В целом, если хочется чего-то очень динамичного с нотками заговоров - книга самое то!

Прочитано в рамках:
- игры «От А до Я»
- моба «Да сколько можно уже их откладывать? - 2022» группы «Книжный винегрет»
- моба «Три богатыря и заграница» (тур 5) группы «Тридевятое царство»
- мобов «Строительство КС», «Жанровые домики» и «Криминальное танго» группы «Книжная страна»
- моба «Книжная горка» группы «Белая сова»