drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

14 июня 2022 г. 22:24

3.5 Развесистая клюква, прививка от трипаносомы

Эта история словила меня в такую ловушку, что я до сих пор не знаю, как её оценить и чувство, что анализ фильмов мне дается лучше, чем книг не готово со мной расстаться.
Будь это фильм, я бы сказала "очень поганая коммерческая картина, в которой понапихано невпихуемое для самого сонного зрителя заядлых трипаносом". Тут и программа Т4, плохие дядьки из гестапо, Белая роза и спекуляция на самых душераздирающих сценах, а экшон! Моментально просится шпиёнский боевик.

Если уж по-честному, замес обворожительный: медсестра арийской внешности находит офицера в лесу на выполнении секретного задания, а у него сломаны ноги. Она так-то шла покончить с собой, но по дороге решила помочь мужичку. Наша Франка не нежная фиалка, только что вышла из тюрьмы, потеряла родных и жить ей невмоготу (во что слабо верится).

А дальше.. Дальше боёвки, достойные драчек с Джекки Чаном, при этом историю страшно портит мизерский объем, этот боинг затронутых тем просто не может развернуться на лестничной площадке 9го этажа.

Начало изумительное, а конец....
Лучше его такого и не было вовсе